Fale Conosco

55 3332 9950

Eleição para Diretoria da ACI acontece nesta segunda

  • 20 de março de 2023

A eleição para escolha da Diretoria da Associação Comercial e Industrial de Ijuí acontece no dia 20 de março, a partir das 7h da manhã. O processo de votação segue até às 21h, sem fechar ao meio-dia, na sede da entidade. Todos os associados em dia com suas atribuições têm direito ao voto.

Com chapa única inscrita para a gestão 2023/2025, concorre a presidência da entidade o empresário Glademir Zanette. Entre os demais membros da chapa, estão os vice-presidentes, diretores, departamentos, conselheiros fiscais e deliberativos.

Conheça os membros da chapa única:

PRESIDÊNCIA

Presidente: Glademir Zanette

Vice-presidente Agronegócio: André Bigolin

Vice-presidente Desenvolvimento: Juliano Beck

Vice-presidente Adm/Financeiro: Carlos Ludwig

Vice-presidente Integração: Rodrigo Gelatti

Vice-presidente Relações Institucionais: Joel Leone

 

DIRETORIA

Ademar Hermes Satur

Antenor José Vione

Breno Soares Pochmann

Chelca Santin Ghiggi

Cleusa Maria Wazlawick

Clóvis Thomas

Daiane Cristina Mertins Ketzer Klauck

Dileu Vendrusculo

Dionatan Steglich

Eder Luis Peroty Fernandez

Eider Ravison

Enzo Luis Mânica

Fernando Jaime Gonzáles

Jacson Weich Lemos

Janiel Ceretta Foletto

Juarez Antonio Kuchak

Luiz Fernando Soares Costa

Luis Francisco Schroer

Luiz Antonio Bagetti

Luiz Schirmann Filho

Marcos Kieling

Marcos Saccol

Mateus Fernando Bonamigo Heck

Nilo Rubem Leal da Silva

Rafael Machado Kieling

Ricardo Samersla

Rosane Dalla Rosa Schiavo

Samir Lucas Oliveira

Vinícius Schirmann

Vinicios Rodrigues da Rosa

 

CONSELHO FISCAL

Carmem Amorin da Silva Lucchese

Leandro Schuh

Gilmar Lang

Robinson Walter (suplente)

Gerson Feldmann (suplente)

Dante Mauricio Tissot (suplente)

CONSELHO DELIBERATIVO

Bernardete Kopf Oppermann

Bruno Kleth

Cátia Maria Nehring

Charles Lucchese

Darcy Tolotti

Fernando Esteves Guimarães

Gerson Wagner

Guido Tomm

Ivo Joel Boratti

Jalmar José Martel

Janaina Hommerding

João Batista de Moura

Joselei Luiz kuff

Juarez N. da Costa

Lair Erthal

Loide Hildebrandt Gaspary

Marcos Almeida

Martinho Luis Kelm

Nedir de Moraes

Nelson Casarin

Ricardo André Miron

Roberto Tadeu Bolson

Romeu Malmann

Valdicler Forgiarini Saccol

 

DEPARTAMENTO SERVIÇO CENTRAL DE PROTEÇÃO AO CRÉDITO – SCPC

Presidente: Clóvis Rorato de Jesus

Vice-Presidente: Priscila Machado

DEPARTAMENTO CENTRAL DE COBRANÇAS – DCC

Presidente: Nadélio José Petersen

Vice-Presidente: Dionatan Steglich

DEPARTAMENTO MULHERES EMPRESÁRIAS – DME

Presidente: Larissa Vendrusculo

Vice-Presidente: Tatiane Bertholdo da Silva de Oliveira

DEPARTAMENTO COMERCIO EXTERIOR – DCE

Presidente: Alecson Thomas

Vice-Presidente – Everson Rocha

DEPARTAMENTO JOVENS EMPRESÁRIOS – DJE

Presidente: Vinicius Schirmann

Vice-Presidente – Raul Mäger

DEPARTAMENTO ESPECIAL DE ASSISTÊNCIA ÀS EMPRESAS – DEAE

Presidente: Janiel Foletto

Vice-Presidente: Daiane Cristina Mertins Ketzer Klauck